Дозировка мексидола

Здравствуйте .терапевт выписали мне уколы мексидол (болит голова ,немеет и занесена шея ,остеохондроз,всд,неврология).выписали 5 милиграм .не много ли ?стоит ли купить вместо 5 -2 мл? мое давление обычно 90-60,иногда 100 .боюсь как бы препарат его не понизил . читала что у некоторых от мексидола одышка ,плохо сразу становится .Может мне его заменить на кортексин или актовегин ?к неврологу через неделю иду по записи уже .терапевт не особо задумывалась когда препарат выписывала .про давлен ие не спрашивала она вообще .что посоветуете до приема невролога сделать ? диагноз по результатам мрт прошлого года такой -расширение цистерн зчя ,сказали это скорее всего от шеи ,так как она очень забита и защемлена .около полутра лет назад давление сказали сильно,панические атаки ,одышка,и и т.д. (кормильца ребёнка грудью ) и мне выписали витаминный группы в и кортексин,очень помогло . хочется активизировать кровообращение,чтобы не болела больше голова и состояние улучшить -чувство беспокойства,панические атаки и т.д

Ответы

Здравствуйте. Мексидол существенно на артериальное давление не влияет, обычно препарат переносится хорошо. 5 милилитров, это не большая дозировка, но и 2 возможная к применению. Если Вы очень чувствительны к лекарствам, вопрос об уменьшении дозы возможен. Если очень обеспокоены, можете в первую инъекцию попросить ввести половинную дозу и оценить самочувствие.

−1
спасибо ,считаете мексидол купить 5 мл ?

он действенный именно для кровооьращения и остеохондроза

снимает головные боли которые из за нарушения кровотока возникли ?

−1
Здравствуйте. В вашем случае весьма сомнительное назначение. Непременно начните с выполнения массажа шейно- воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа, прием наклофена, нейромультивита. Гимнастика для шеи. Выполнение упражнений лечебной физкультуры. Магнитотерапия. Что касаетс является мексидол. Правильно было бы провести полный курс терапии( мексидол, парацетамола, кортекин).

+1
спасибо ) тогда ,подскажите ,как провести правильно полный курс мне ?мексидол можно в таблетках а кортексин уколы ?и их сочетать ?одновременно ?и сколько раз в день делать и принимать таблетки ?парацетамол как принимать вместе с кортексином и мексидолом ?

а массаж можно дома самой делать ?или опасно это ?ездить некогда с маленькими детьми просто