Дозировка препарата

Здравствуйте, мне психотерапевт прописала паксил от тревожного расстройства, сказала начинать пить с 1\4 таблетки, но проблема в том, что таблетку никак не получается разделить на ровные 4 части, можно ли её раскрошить и выпить порошком? соответственно этот порошок будет стоять 4 дня, не испортится ли? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Постепенное повышение дозы назначается для более комфортной адаптации к препарату. Применение таблетки в виде порошка возможно, это никак не повлияет на свойства препарата. Если Вы будете хорошо переносить четверть дозы, Вы можете более быстро увеличивать её до половины таблетки и затем до целой таблетки.

Здравствуйте. Порошок не испортится. Рекомендую использовать пустырник форте в обед и вечером, это будет не менее эффективно и ломать не нужно. Поговорите с вашим лечащим доктором, вполне возможно вам заменят препарат. Гепрменно чай с Мелиссой и мятой. Это поможет вам успокоиться Не откладывайте посещение доктора. Это в ваших интересах.

Здравствуйте! Самое главное, сразу разделить таблетку на 4 части и каждую часть порошка завернуть отдельно в чистую бумажку и убрать в темное сухое место. если вы не будете держать таблетки на свету, на жаре или в местах с повышенной влажностью, то препарат не поменяет свои лечебные свойства.