Дозировка препарата

здравствуйте доктор, у меня к вам вопрос. В 2012 году случился нервный срыв,депрессия,и т.д .Я направилась к психотерапевту, выслушав меня он мне выписал "Рексетин", начала я его принимать с 1 таблетки(30мг) в день,и через три года перешла сама на (20мг) в день,спустя время я начала снижать дозу и снизила её до четвертинки в день,буквально вчера пошла к врачу и попрасила его заменить Рексетин на Пароксетин(он дешевле),целые сутки я не пила Рексетин (он у меня закончился), а Пароксетин заказала и его только сегодня забрала.Так вот я получила Пароксетин и выпила четвертинку ,самочувствие не улучшелось (я ещё себя накрутила,что пароксетин мне не падойдет) Как мне быть?Может ещё четвертинку выпить?спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Препараты являются полными аналогами, замена обычно проходит без каких-либо особенностей. Препарату нужно время, чтобы начать действовать, это происходит не мгновенно. Принимайте препарат в рекомендованной врачом дозировке. Дополнительно можете принять валериану или пустырник, это скорректирует Ваше самочувствие и позволит продолжить лечение без особых сложностей.

Здравствуйте. В вашем случае вполне возможно несколько увеличить дозу, по восстановлению нормального состояния , постепенно , снизите дозу до поддерживающей. Это будет правильное решение. Как правило, именно так и поступают, непременно шаг назад. Это в ваших интересах.