Дрожит веко

Добрый день, три дня назад начало сокращаться правое веко со стороны виска примерно на 5 секунд но с регулярностью раз в 5-7 минут оно никак не болит но все равно не очень приятно когда есть такой недуг похожей на тик,к неврологу попаду только через полторы недели,что мне делать сейчас?и еще вопрос, вчера под правой лопаткой резко вступило,когда сидишь не болит но при малейшем напряжении спины как скручивает мышцу,к кому идти,что делать?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Подергивание века это действительно лицевой тик, причиной является стресс. Самостоятельно можно начать прием пустырника три раза в день, посетить нужно так же невролога.

Здравствуйте.Непременно начните с приема нейромультивита, наклофена.Массаж ,физиотерапия для мышц спины. Ислючить физические нагрузки.Посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Принятие нейромультивита благотворно отразится и на вашем тике. Это правильное решение и в ваших интересах.