Дуплекское обследование

Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Моему сыну 15 лет. Сегодня прошли дуплекское обследование. Вот результат: нарушение хода левой ПА. Малый диаметр левой ПА. Асимметрия скорости кровотока по ПА S к D 33% на экстракраниальном уровне. Увеличение скоростных показателей кровотока в ПА с обеих сторон на интракраниальном уровне. Увеличение сосудистого сопотивления в обеих СМА. Признаки экстравазальной компрессии на левую ПА при повороте головы влево. Подскажите, что это? Насколько это серьезно? Требует ли лечения?

Ответы

Здравствуйте Ирина. Да, это может вызывать массу неприятностей. Рекомендую выполнить снимки шейного отдела позвоночника и с результатами очно к неврологу для назначения лечения