Две недели не проходит онемение стопы

Мужчина, 41 год. На зимней рыбалке онемела ступня левой ноги. Две недели не проходит онемение.

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, имеет место невропатия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования может быть назначена ЭНМГ После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, витаминов группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Проблема может быть не только неврологического,но и сосудистого характера.Особенно если вы курите. Так может проявлять себя облитерирующий тромбартериит. Вам стоит обратиться к сосудистому хирургу и неврологу на обследование. Чем скорее,тем лучше. Только после диагностики проблемы вам будет назначено лечение.