Двигательная активность

Добрый день. У меня возникла такая проблема, за последние лет пять, я отлежал в психиатрической больнице около двух лет за весь период, диагноз был депрессия с очень сильной возбудимостью(нервозностью), хотя точный диагноз врачи так и не смогли поставить и я им говорил абсолютную правду как и что меня беспокоит. В общем в этом году меня выписали в апреле. Скажу так я перепил всю фармакологию которая есть и используется в психиатрических клиниках (лежал на 8-м Марта д.1 Москва), в конечном итоге мой врач сказал что мне нельзя больше принимать ихние таблетки т.к. посадили мне печень, а еще я добавлю что все психотропные таблетки которые я пил и уколы в том числе галоперидол (депо), трифтазин, мадетен депо, короче все что есть у них , даже сероквель пролонг на меня не действовал не как. В конечном итоге меня выписали и сказали что вся проблема моя в давлении т.к. оно у меня 150/90 и пульс постоянный 120, а крыша начинает ехать тогда когда давление становится 170/90 и пульс 135 и выше . Врач который меня выписывал сказал найди нормального кардиолога т.к. вся причина в том что я описал выше . Я нашел он мне прописал нипиртен сказал по пол таблетки утром пить 20мг. Я пил на протяжении месяца , да давление падало до 130/80 и пульс становился 70-80 , но все же это не мое давление до того как я вообще заболел , а когда не болел давление было 120/ 70 пульс 65-75. В итоге принимая эти таблетки у меня появилась отдышка, а точнее тяжело дышать как будто нехватает кислорода и приходиться дышать глубоко и с помощью рта, это мне очень мешает такое увство кони сдвину без кислорода, но это еще не все, больше всего меня еще беспокоит очень сильная потливость ( с меня ручьем просто пот бежит) , да и после всеобщего заболевания я заметил у меня на руках и ногах сосуды ушли под кожу и сузились ( а раньше они у меня выпирали вообщем жилистый был), и основное то что меня бесит когда я просыпаюсь утром и хочется еще полежать то я не могу у меня проявляется очень сильная двигательная активность ( не могу лежать на месте спокойно что то изнутри меня беспокоит и нервирует, это не неусидчивость если вы подумали , т.к. сидеть я могу на месте спокойно и циклодол (акинетон) в этом случае не помогают. ( да у меня еще диарея, сделал все диагностики поэтому поводу сказали раздражение(воспаление нижнего отдела кишечника вроде) Щас принимаю пустырник форте 1т 2 в\д пью их уже 5 дней толку не какого пока не ощущаю да и что этот пустырник если самые сильные таблетки которые были в психиатрической больнице на меня не действовали клазостен в том числе. В общем спокойствия не какого и давление также повышенное. Делал кардиограмму она показывает тахикардию , но сердце вроде впорядке что до болезни что после. И в заключении я хочу сказать что хочу избавиться от повышеного давления и пульса, потливости, и вот этого двигательной активности.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо выполнить общий и биохимический гормоны щитовидной железы, УЗИ сердца, суточное мониторирование артериального давления. По результаатм обратиться к врачу-кардиологу и неврологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно проведите исследование шейно-грудного отдела позвоночника, исследование уровня гормонов щитовидной железы. Посетите невролога и эндокринолога. Массаж шейно- грудного отдела, гель вольтарен после массажа, нейромультивит. По результатам исследований можно предложить более широкую терапию. Приём пустырника форте в обед и вечером.