Двоение в глазах

Здравствуйте. У меня иногда бывает что начинает как бы двоится в глазах, затем начинают мелькать квадратики, давление при этом нормальное, немеет губа и рука, затем начинает сильно болеть голова, скажите что это может быть и какое лекарство нужно принять что бы эти симптомы прекратились

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего речь идет о мигрени с аурой. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Стоит контролировать артериальное давление. Если эпизоды реже двух раз в месяц, достаточно подобрать эффективное лечение для купирования приступов. Если чаще - стоит решить вопрос о профилактическом лечении. Важно скорректировать образ жизни, достаточно спать, не нервничать, правильно питаться.

Здравствуйте. Непременно проведите исследование исследование шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. По результатам исследований имеет смысл посетить невролога.Непременно контроль АД не менее двух раз в день. Прием нестероидного противовоспалительного препарата, нейромультивита, массаж шейного отдела позвоночника. Данные рекомендации при выявлении проблем в шейном отделе позвоночника.