Экстрасистолы
Здравствуйте, возникают неприятные ощущения в области сердца,объяснили мне что это экстрасистолы,сердце как будто замирает и бултыхается. делала много экг,все хорошие,делала узи сердца,тоже показало что оно здорово без отклонений. имеется невроз ,невралгия. Скажите,они могут нанести вред? мне 27 лет.
Пользователь

Здравствуйте. Периодические экстрасистолы угрозы не представляют. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.
Здравствуйте! Если вы сами ощущаете экстрасистолы эпизодически и даже не каждый дент, то поймать их не так-то просто на ЭКГ. Помочь может суточное мониторирование ЭКГ, когда аппарат целые сутки снимает электрическую активность сердца, и во сне, и при бодрствовании, и даже при нагрузках. Если же на данном обследовании тоже не будет выявлено патологии, то необходимо будет проконсультироваться с неврологом и поискать другую причину ваших ощущений.
Здравствуйте. Непременно приём валокордина по 15-20 капель , пустырника форте в обед и вечером. Непременно кардиотренировки. Выполните суточное мониторирование, с результатами можно посетить вашего доктора в очном формате. Если будет выявлена проблема, вам назначат проведение терапии. Выпооните мои рекомендации, уверен, самочувствие значительно улучшится