Эктопия мозжечка

Здравствуйте, мне 16 лет. у меня летом сильные головокружения, предобморочное состояние. на днях сделала мрт. диагноз-эктопия мозжечка. опасна ли эта болезнь, что нужно делать, чтобы не кружилась. также сказали делать мрт каждый год, чтобы следить есть ли ухудшения. повредит здоровью постоянное мрт ? заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Эктопия мозжечка может быть бессимптомной, есть или нет связь симптомов с выявленными изменениями, может установить врач-невролог на очном осмотре. Необходимо выполнить уздс сосудов головы и шеи, с результатами всех обследований посетите невролога очно для подбора лечения. Ограничений по частоте проведения МРТ нет, но каждый год его повторять не нужно.

Здравствуйте. КонтрольАД,осмотр сосудов глазного дна и давление в них,исследование сосудов головы . Нет нужды в постоянном проведении,достаточно 1-2 раза в год .