Эпилепсия

Добрый день. Вопрос большей части к неврологам, но связан не столько с болезнью сколько с неопределенностью в дальнейшем поведении. Болезнь началась 3 года назад, прямо на рабочем месте. у родственников этого нет. Поставлен диагноз "Эпилепсия", было 3 припадка с потерей сознания и скорой. прописано сначала 2 таблетки карбомазепина, 3, сейчас пью 4.... нарушение в зрении (по факту вроде вижу нормально, но как то рассредоточено, не сфокусировано), периодические приступы сонливости, тотальной усталости, иногда гул в голове и пр. приятности... Были приступы без потери сознания, и периодически возникают. Состаю на учете краевом. Потерял работу 3 месяца назад, пытался устроиться и уже с 3-х вылетел. Работоспособность близка к 0. От наших врачей ни чего не добьешся (был 1 эпилептолог и тот на пенсии), а в поликлиннике я бы сказал даже побаиваются с этим связываться, так как не знают что делать. От сюда и вопрос к Вам, подскажите что делать, на чем настаивать, является ли эта болезнь показанием к признанию инвалидом....

Ответы

Здравствуйте. Непременно проведите ээг( видеомониторинг). В вашем случае есть смысл посетить грамотного доктора, возможн не вашем городе( это будет проще). Подбор пепарата невозможно провести в заочном режиме , пациента необходимо видеть. Если приступы редкие, вполне возможно использование депакина 300( подбирать дозу только очно), нейромультивит. Как правило, если правильно подобрано лечение возможно перейти на поддерживающую дозу