Эпилепсия

здраствуйте. помогите мне пожалуйста. Моему мужу 24 года выяалена эпилепсия. первый приступ был у него когда ему было 17 лет, второй приступ в 23 года. т.е. через 6 лет. После мы начали принемать препарат по назначению врача депакин хроно. после приема этого припарата у него через год случилась опять эпилепсия. Хотя знаете почему по началу эпилепсии не было 6лет. А потом когда стали принемать препарат у него через год она случилось, и знаете в то же время и число. эти приступы у него всегда случались в 8:00 утра, когда он еще спал. Он не пьет и не курит. Поставили диагноз эпилепсии с височной доли справа. Что это? Почему такой промежуток между приступами? Помогите мне, расскажите хоть что-то? ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы

Здравствуйте. Течение заболевания может быть очень различным - один приступ в год, в пять лет, в десять, это индивидуально. Возможно, заболевание поменяло свое течение, из-за чего приступы участились. связывать повторение приступа с началом приема препарата оснований нет. Стоит выполнить электроэнцефалограмму повторно, по результатам посетить эпилептолога для определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте. Непременно посещение грамотного эпилептолога, Подбор аниконвульсантов непременнно. Учитывая редкие приступы ,подбор препаратов провести под контролем ээг. Непременно проведите видеомониторинг. Как правило, динамика и прогноз весьма благоприятные. Не откладывайте начало проведения терапии.Это в ваших интересах.