Эпилептический приступ

Добрый день, подскажите пожалуйста. Человек не когда в жизни не болел эпилепсией, но вчера случился припадок , сначала начала плохо видеть, после зрение нормализовалось но начался сам припадок, пена и все т.п. Разжал рот, повернув голову на бок, придавил язык, появилось дыхание хриплое, а после 5-7 минут уже все закончилось, вызвали скорую помощь. Скорая отвезла в больницу, сделали МРТ головного мозга и кардиограмму все полностью в норме (МРТ показало остеохондроз) , человеку 62года, она не когда не знала даже, что такое эпилепсия. Есть подозрение на корень подсолнуха, который она пила для выгона солей. В больнице естественно сразу пытались уложить лечить (от чего не понятно т.к. после обследований причина выявлена не была) мы естественно отказались т.к. были прецеденты в семье когда врачи ставили капельницы при неправильном диагнозе и человек умер. Так же есть подозрение на закупорку сосудов головного мозга. Может кто что посоветует?

Ответы

−1
Забыл добавить, по рекомендации знакомого врача, записались на МРТ позвоночника и диаграмму сосудов.

Здравствуйте. Вам надлежит выполнить исследование сосудов головного мозга. Прекратить заниматься фитотерапией. Непременно контроль АД. Непременно посетить невролога,не откладывая. Выполните ээг(лучше видеомониторинг)

А что такое контроль АД и что такое ЭЭГ ?

Все нашел, спасибо большое, уже записались на 25е. Спасибо)

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить электроэнцефалограмму, не ранее, чем через 10 дней от приступа. Так же необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты. Одиночный приступ не дает оснований для установки диагноза эпилепсия. Необходимо исключить факторы риска (бессонные ночи, избыток компьютера и телевизора, алкоголь, стрессы), наблюдать за состоянием. При повторении ситуации консультация эпилептолога.

Спасибо большое, займемся, дай Бог Вам здоровья.