Эрекция у мальчика 15 лет с тяжёлым ДЦП

Здравствуйте. Сыну 15 лет. У него ДЦП. Сам себя не обслуживает. Половое созревание началось года два назад. В последнее время стала замечать, что у него часто возбужден половой орган. Когда его подмываю, это практически всегда бывает. Волнуюсь, что из-за отсутствия разрядки у него начнутся проблемы с психикой или в мужской сфере. Несколько раз помогала ему. Оргазма нам достичь удается, но семяизвержения нет. Читала, что это может быть ретроградная эякуляция. От чего она может быть? Из-за ДЦП? Или у него проблемы по части урологии? И еще почему-то, когда он возбужден, то яички как бы втягиваются внутрь. Их вообще не видно становится. Очень переживаю за него. Посоветуйте, что делать.

Ответы

Здравствуйте. Возбуждение, в том числе спонтанное, в таком возрасте ожидаемо. Втягивание яичек так же нормальное явление, оно обусловлено напряжением мышц при возбуждении. Возможно, созревание еще не завершилось, поэтому сперма не синтезируется, или действительно имеет место ретроградная эякуляция. Это не опасно и могло бы быть проблемой только в случае необходимости зачатия детей. Для уменьшения выраженности явлений возможно применение растительного успокоительного, например отвара валерианы или пустырника.

−1
Здравствуйте.Имеет смысл начать прием пустырника форте три раза в день, чай с мелиссой и мятой.Непременно пригласите уролога на дом, проведите очную консультацию. Если есть возможность посетить доктора в очном порядке, провести исследование (узи) было совершенно правильно. По совокупности полученных данных можно принимать решение.

Уролога так быстро не вызовешь. Как часто можно ему мастурбировать? Есть ли какие либо ограничения при нашем диагнозе? Может лучше пока вообще воздержаться?