Есть ли какие - либо ограничения в жизнедеятельности?

В возрасте четырнадцати лет поставили диагноз субдуральная гигрома правой лобной доли. Диагностику и профилактику проводили, регулярно отправляя на МРТ (диуретики и сосудисторасширяющие) наблюдали и лечили специалисты в детской клинике до достижения мною возраста семнадцати лет. После перевода во взрослую поликлинику никакого комплекса мер не проводилось, дрянь в голове меня не беспокоила за исключением редких несильных головных болей и внутричерепного, который снимала покупным фуросемидом. На диспансеризациях о своем диагнозе молчала, опасаясь возможных "кар и увольнения, под различными предлогами. Есть ли какие - либо ограничения в жизнедеятельности, кроме откровенного уберегания себя от возможных травм. Режим дня, работы (работаю оператором колл-центра), прививочная деятельность, перспективы возможной беременности?

Ответы

Здравствуйте. Ограничения в такой ситуации касаются травм, травмоопасных видов спорта, посещения бань и саун. относительно беременности и родоразрешения в частности правильно будет решать вопрос, когда непосредственно приблизитесь к этом периоду жизни, поскольку ситуация может измениться. Если увеличения образования не будет, клиническая симптоматика будет минимальной, скорее всего, ограничений не возникнет.

Здравствуйте.При переводе из детской поликлиники во взрослую, пишется подробные эпикриз(ну должен быть написан). Вполне возможно ваш доктор решил иначе. Непременно провести исследование с участие невролога, нейрохирурга.Не откладывайте проведение назначенных исследований. По совокупности полученных данных можно подобрать для вас оптимальную терапию. Непременно осмотр сосудов глазного дна и давление в них,контроль АД.