Есть ли препараты, которые, можно пить, чтобы не было инсульта?

Добрый день, есть ли препараты, которые, можно пить, чтобы не было инсульта???

Ответы

Здравствуйте. Профилактика инсульта складывается из совокупности мероприятий. Необходимо регулярно контролировать артериальное давление, если есть тенденция к повышению, необходимо обращение к терапевту, обследование и подбор гипотензивной терапии. Так же необходимо контролировать уровень холестерина и других липидов, уровень глюкозы в крови, коагулограмму.

Так же при наличии показаний невролог может назначать курсами антиоксиданты, сосудистые препараты, нейропротекторы, но указанные выше мероприятия по важности на первом месте. Важно вести правильный образ жизни, употреблять здоровую пищу, исключить стрессы, курение, алкоголь.

Здравствуйте.Нет таких препаратов.Имеет смысл соблюдать здоровый образ жизни( банально), повышать иммунный ответ, психо-эмоциональную устойчивость. Контроль АД, проведение периодических осмотров (плановых)докторами. Выполнение клинического и биохимического анализов крови. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.Непременно спорт,посещение занятий йогой