Есть ли противопоказания?

Моей родственнице 80 лет, ей установили диагноз: цереброваскулярная болезнь, энцефалопатия (атеросклеротическая, гипертоническая), сосудистый паркинсонизм. Другая родственница, профессиональный химик, в дополнение к назначенным лекарствам очень рекомендует витамин B3. Есть ли противопоказания? Если нет, то какая должна быть дозировка?

Ответы

Здравствуйте. Назначение препарата возможно, при наличии показаний и отсутствии противопоказаний. Противопоказаниями являются проблемы с пищеварительной системой (язва, гастрит), аллергические реакции, гиперурикемия, выраженная гипертония, заболевания печени. Так же необходимо видеть,к акие препараты ей уже назначены. Назначение препарата и подбор пути введения (таблетки, уколы), дозы и схемы терапии должен осуществляться на очном приеме с учетом всех данных. При очередном визите к лечащему врачу задайте этот вопрос.

Здравствуйте.Настоятельно рекомендую, выслушайте советы и посетите доктора.Ваши друзья и родственники не станут отвечать за неприятности .Только доктор имеет право назначать терапию, по совокупности полученных данных. Не откладывайте проведение исследований и начало этиотропной терапии. Никотиновая кислота-хороший препарат,но прием его самостоятельно не желателен