Есть ли смысл сейчас делать МРТ?

Здравствуйте. Моя бабушка проходила лечение в терапевтическом отделении по причине отеков, повышенного давления, сахарного диабета и мерцательной аритмии. Во время госпитализации у нее ухудшилось самочувствие, стала гораздо хуже речь, она перестала ходить. Врачи в отделении ничего на это не сказали и спустя несколько дней выписали ее. После этого мы повели ее к неврологу и нам сказали, что у бабушки был инсульт, из лечения назначили только цераксон и витамины. Вопрос, достаточно ли ей будет только цераксона? И есть ли смысл сейчас делать МРТ?

Ответы

Здравствуйте. В остром периоде инсульта лечение должно проводиться в условиях стационара. Показано назначение сосудистых, ноотропных препаратов, антиоксидантов, проведения курса лечения в барокамере, витаминов группы В и т.д. Важно контролировать артериальное давление. Вызовите невролога на дом, он оценит состояние пациентки и примет решение об оптимальной тактике. В плане обследования общий анализ крови, биохимия, коагулограмма.

МРТ выполнить желательно.

Здравствуйте.Выполнить мрт ей должны были в отделении. Вероятнее всего виной всему равнодушие и тотальный непрофессионализм. Ишемический инсульт вполне возможно лечить без последствий, главное-начать как можно быстрее. Исключить физические нагрузки, контроль АД, уровня сахара крови.Прием мексидола(желательно в/в на физрастворе, пирацетам , кортексин,витамины грВ, контроль диуреза. Это должны были выполнить в день поступления в отделении. + консультация кардиолога, эндокринолога.