Есть ли вероятность осложнений?

Добрый вечер! Подскажите, после ЧМТ прошло 5,5 месяцев, две недели назад летала на самолете, уже неделю тошнота небольшая и головокружение. Решила пропить ноотропил по 800 2р/день, мексидол и комбилипен. Есть ли вероятность осложнений ??? Ко врачу ещё не скоро. На больничном не сижу, работаю на 5 дневке

Ответы

Здравствуйте. Не стоит заниматься самолечением, с большой вероятностью это будет неэффективно. Врача можно посетить и в выходной день. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Зчмт имеет и отдаленные последствия.Вам непременно имеет смысл посетить доктора в очном порядке,провести исследование сосудов головы,глазного дна и давление в них , рэг, исследование шейного отдела позвоночника.полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии