Это адекватное лечение?

Здравствуйте! Посетила невролога с жалобами на хронический нервный тик и напряжение в мышцах, скованность и мне было прописано лечение пока клоназепамом 0,5 таб. на ночь две недели. Я почитала инструкцию и мне показалось, что это слишком серьезный препарат для моего случая. Дискомфорт мои симптомы мне доставляют, но я их сдерживаю и нет таких явных искажений во внешнем поведении. Дело в том, что у меня работа требует скорости реакции и внимания и я боюсь вообще, что они помешают мне работать, т.к. это транквилизатор. Скажите это адекватное лечение для моего случая? И вообще этим же не лечат, а просто как бы "отключают".

Ответы

+1
Здравствуйте. Препарат может назначаться в описанной ситуации, но можно попробовать начать и с более мягких препаратов. Возможно назначение пустырника и других мягких анксиолитиков, витаминов группы В, препаратов магния, миорелаксантов. Если эффект не будет достигнут, можно вернуться к клоназепаму. доза не большая, скорее всего, на дневном самочувствии она не скажется. Посетите вашего врача повторно, поделитесь с ним вашими рассуждениями, врач сможет скорректировать терапию.

+1
Здравствуйте. Прежде всего следует определить возможные причины вашего недуга и только затем приступать к подбору терапии.Настоятельно рекомендую посетить опытного доктора, провести исследования и подобрать терапию.На время проведения исследований имеет смысл начать прием валемидина.Средство не вызовет нежелательных эффектов,не вызывает привыкания.Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты решения.