Это действительно пройдет?

Здравствуйте,интересует такой вопрос...моему ребёнку почти 3 недели и выходя из дома на прогулку он засыпает в коляске и у него начинается вздрагивания ручек и ножек...как будто машет ручками сгиная в локтях,ощущение как будто током пускают разрядики пьезой.но этотне постоянно и не всегда...бывает и без этого...может на шум на улице или на жару которая сейчас.педиатр и неонотолог сказали что это переходное и в пределах нормы...но выглядит это довольно страшно.скажите это действительно переходное и проходит до 3х месяцев?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате оценить явления сложно. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. Беспокоящие эпизоды снимите на видео и покажите врачу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации при необходимости. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.