Это из-за грыжи всё?

Здравствуйте! Второй день очень сильно кипит лицо и шея ! У меня есть грыжа в шейном отделе ! Год назад делал массажи ничего не беспокоило ( Это из-за грыжи всё? давление в норме записался на массаж в понедельник

Ответы

Здравствуйте. Возможно сочетание проблем. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра с результатами снимок шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак, на область щеи. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, антиконвульсанты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте. Наличие грыжи подразумевает проведение весьма осторожного отношения. Если проводить массажи то исключительно паравертебрально и при наличии у специалиста достаточного опыта. Непременно проведение терапии медикаментозной(наклофен, нейроуридин, гимнастика для шеи,электрофорез с карипазином.Непременно ортопедическая подушка. Начните с посещения невролога с результатами исследований шейного отдела позвоночника. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.