Это какое-то прединсультное состояние?

Здравствуйте, мне 28 лет мужчина. В 20-21 у меня выпала поле зрения,не видел с боку, справа, после минут 20-30 сильно заболела правая часть головы, с тошнотой и однократной рвотой. Потом это повторилось, но с пусти большой промежуток времени где-то в 26 лет, так же выпало поле зрения на этот раз не видел снизу, так же прошло минут через 20-30, и так же разболелась голова справа, с тошнотой. Потом повторилось через полгода, только было яркое белое пятно перед глазами, когда прошло так же разболелась голова, и ещё через полгода, также. Всего вообщем это было раза 4 за 28 лет, я переживаю не какое нибудь ли это пред инсультное состояние, мрт головного мозга, уздг, экг, холтер, оак, биохимию, ттг, делал полгода назад, все в норме.

Ответы

Здравствуйте. Предвестником инсульта это не является, имели место эпизоды мигрени с аурой. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-неврологу очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно скорректировать образ жизни, исключить факторы, которые могут провоцировать приступы. Необходимо соблюдать режим дня, ложиться и вставать в одно и тоже время, исключить недосыпы, избыточный сон. Важно исключить продукты, которые могут провоцировать приступы, в том числе сладкое, острое, китайскую еду, приправы, алкоголь.

Здравствуйте.В подобных случаях исследования проведенные неделю назад уже не информативны, а вы говорите о полугодичной давности.Непременно контроль АД,осмотр и определение давления в сосудах глазного дна, исследование полей зрения, мрт головного мозга. Исследование сосудов головы и шеи. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы. Желательно не откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Самостоятельно вполне допустимо при повышении АД принять спазмолитик.