Это лечится?

здравствуйте очаговое поражение головного мозга,дисцикулярного характера.Умеренно выраженная внешняя гидроцефалия. Кисты обеих гайморовых пазухи. что это лечится ли?

Ответы

+1
Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. Лечение возможно, могут назначаться сосудистые препараты, антиоксиданты, метаболики, препараты для улучшения циркуляции ликвора и т.д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий и биохимический анализ крови, коагулограмма. Так же стоит посетить ЛОР врача. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

+1
Доа коленных суставов 1 2 ст.мнескопатия.Синовит справа можно больше двигаться и как и чем лечить

+1
здравствуйте. Относительно кист придаточных пазух-лечить возможно и необходимо.Непременно посетите лор врача. Метод терапии будет зависеть от объёма поражения.Непременно выполнить клинический анализ крови. Что касаемо проблем коленного сустава.Начните с посещения ортопеда.Непремменно ношение ортеза, ограничение физических нагрузок. Прием наклофена(ксефокама) ,чередовать с хондропротекторами.Наружно гель вольтарен чередовать с мазью содержащей хондроитин.По поводу головного мозга.В данной ситуации заочно что либо вам рекомендовать не получится.Непременно посетите невролога