Это может быть эпилепсией?

Здравствуйте . Подскажите я страдаю ВСД , 2 года назад начались приступы , рука правая холоднее во рту немеет , язык немеет , глаз щипит все это с правой стороны при этом головокружение и невнятная речь длиться 1 мин , сосуды в норме мрт не могу сделать страх . Скажите может это быть эпилепсией ? Благодарю

Ответы

Здравствуйте. Скорее нет. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, ЭЭГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет смысл начать прием фенибута, пустырника форте три раза в день.Непременно посетить психотерапевта в очном порядке. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Если ,по результатам беседы, осмотра,доктор сочтет необходимым провести исследования,вам непременно их предложат. По вашему сообщению не вижу объективной необходимости в этом.Имеет смысл определить провоцирующий приступы фактор.Это правильно и ни кто кроме вас этого не сможет выполнить.