Это может быть эпилепсия?

хочу узнать у меня второй раз уже такое что я начинаю глотать язык, первый раз с пеной было а второй раз без пены. глаза открытые бывают это может быть эпилепсия? и от чего она могла появиться если она бывает либо по наследству либо с детство. а может ли это быть из за аллергии???? это смертельно?

Ответы

Здравствуйте. Это не смертельно. Аллергия причиной не является, предположить причину можно по анамнезу, например, перенесенные черепно-мозговые травмы, но причина выявляется не всегда. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены электроэнцефалограмма, МРТ головного мозга, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Диагноз не может быть выставлен в заочном формате. Непременно посетите невролога с опытом работы ,с вами должен быть свидетель ваших приступов(вы вполне можете не помнить суть проблемы). Выполните клинический анализ крови,ЭЭГ, мрт головного мозга. Подробно расскажите,что предшествует развитию приступа. Вариантов ситуаций достаточно много, требуется весьма тщательно разобраться в вашем случае. Настоятельно рекомендую, любые сомнения должны трактоваться в вашу пользу, не следует доверять доктору,выставляющему диагноз только на основании ваших жалоб.