Это может быть остеохондроз?

как понять миозит или остеохондроз? Рентген показало остеохондроз ; сколиоз (вправо) . Симптомы: при нажатии между лопаткой болит, как синяк; повышается температура, когда хожу, а если лежу или сижу, то температура сама уменьшается. От ветра или перенапряжения боль усиливается. Такое может быть от остеохондроза?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Остальные симптомы вероятно связаны с ВСД. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить общий анализ крови, биохимию, ТТГ.. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки.

Здравствуйте.Непременно проведение терапевтических мероприятий.Прием наклофена, нейромультивита, массажи, гель вольтарен два раза в день. Физиотерапия, гимнастик йоги. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Непременно поговорите с доктором о ношении коррекционного корсета.Это совершенно правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Посещение невролога, ортопеда обязательно.