Это не приведет к гипоксии?

Здравствуйте. У меня обострение грудного остеохондроза. Несколько дней тяжело дышать, хрустит всё в груди когда дышу, щелчки. Когдп сижу, очень воздуха не хватает, ощущение что болят нервы и кости в центре грудной клетки, также аритмия началась, при выдохе сердце трепыхается . Из-за этого всего паникую, боюсь задохнуться. К неврологу сейчас нет возможности попасть. Что делать?из-за паники кружится голова, тошнит. Помогите, что делать? Если вызвать скорую, то она вряд ли поможет. Очень страшно. Это не приведет к гипоксии? Девушка 20 лет. Вчера начала мазать мазью с ибупрофеном. Может быть из-за нее легче будет? По рентгену шох и грудной остеохондроз. Панические атаки имеются, всд

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу или терапевту на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.Начните с проведение снимков шейно-грдного отделов позвоночника. Прием наклофена,нейромультивита.Массаж,гель вольтарен наружно. Непременно физиотерапия,кинезиотерапия. Посещение занятий йогой. На время проведения терапии не следует иметь физические нагрузки. В период стойкой ремиссии посещайте спортзал,непременно укрепление мышечного корсета.Это правильное решение вашего вопроса и . в ваших интересах.