Это значит, что защемлен нерв?

Болят пальцы рук. Все анализы в норме. Ревматолог отправил к неврологу. Сделал электронейромиографию. Повышена максимальная латентность, средняя скорость, и средняя амплитуда, средняя латентность в норме. это в районе запястья. Это значит что защемлен нерв?

Ответы

в заключении написано нарушение сенсорной проводимости по нервам верхних конечностей.

Здравствуйте. Если изменения с одной стороны, может иметь место синдром запястного канала, невропатия. По результатам нужно посетить невролога. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, витамины группы В, проведение физиотерапии, иглорефлексотерапии. Важно исключить нагрузки на кисть, подобрать правильную мышь при работе за компьютером.

Здравствуйте. Вариантов не так много.Не исключено что имеет место воспалительный процесс.Непременно начните с проведения терапии.Наклофен, нейромультивит, вольтарен гель,массаж, физиотерапия. Не откладывайте начало проведения терапии, это правильно и в ваших интересах. Посетите невролога, возможно будет проведена коррекция терапии.