Эйфория

Здравствуйте. В январе этого года мне диагностировали тревожно-депрессивное расстройство. Назначили антидепрессанты (СИОЗС), транквилизаторы (анксиолитик) и витаминки. Принимала строго по рецепту, т.е. поэтапно. Завершила курс приёма в мае, постепенно убавив принимаемые лекарства. С тех пор я постоянно чувствую эйфорию, что не есть нормально. Стала более раскованной и часто принимаю необдуманные решения. Могу растратить очень много денег, даже не задумываясь. Слишком позитивно заряженная. Иногда наблюдаются приступы смеха, опять же связанные с эйфорией, мания. Что это может быть? Неправильно назначенное тогда лечение или нормальные последствия приёма тех лекарств?

Ответы

Здравствуйте. Последствиями лекарств это не является, это особенность Вашего психического состояния в настоящий момент. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника в обед и вечером, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции.

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую, Посетите вашего доктора. Не исключено , что неверно подобрана доза и комбинация препаратов. Самостоятельно вполне допустимо принимать пустырник форте в обед и вечером, чай с Мелиссой и мятой, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Это вас , несколько успокоит , позволит более адекватно относиться к внешним раздражителям.