Ежедневные головные боли, что делать?

здравствуйте,у меня почти каждый день головные боли,что делать,прямо у висков,давит

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

Здравствуйте.Имеет смысл измерить АД, выполнить исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника.Полученные данные представить неврологу.Ежели АД повышено,возможно принять спазмолитик, при низком АД-цитрамон или пенталгин. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение проблемы и в ваших интересах. Не лишним будет провести исследование сосудов глазного дна и давление в них(посетить офтальмолога).