Ежедневные головные боли

Здравствуйте давно мучают ежедневные головные боли , боли сами по себе не сильные , жгучаи но сейчас более начал обращать внимание боль локализируются с одной стороныиногда переходит на другую часть головы , как правило не распространяется на всю сторону а болит однотонно в одном месте обычно болит к обеду еще присутствует боль в шее переходящая в затылок и за ухо , если посплю утром либо днем пару лишних часов просыпаюсь с болью . Сидя на лекциях у меня наступает такое состояние как будто я во сне, непонятливость , сонливость , очень сильная утомляемость что очень мешает раньше ложился спать в 10 :30 а сейчас к9 часам уже полная неработоспособность ,еще заметил факт что при прогулке на свежем воздухе голова иногда проходит скажите пожалуйста головная боль связанна с шейной , возможные препараты или гимнастику для улучшения состояния

Ответы

Добрый день. Да, проблемы с шейным отделом - возможная причина. Выполните снимок шейного отдела, общий анализ крови, обратитесь к неврологу очно. Самостоятельно можете выполнять гимнастику для шеи, подберите ортопедическую подушку, начните занятия в бассейне.

Здравствуйте. Начните с приема нестероидных противовоспалительных препаратов, витамины грВ, массаж( паравертебральный!), физиотерапия.