Ежедневные головные боли
Здравствуйте! Моему парню 24 года, рост 185,113 кг. Его второй год беспокоят ежедневные головные боли,которые усиливаются к вечеру. Делали МРТ головного мозга-паталогий не выявлено,нашли только 2 кисты в гайморовых пазухах,одна 30мм,другая-10 мм. Делали УЗИ щитовидной железы,анализ крови-все в норме. Были проблемы с повышеным артериальным давлением. Пропил таблетки,давление нормализовалось. От головной боли помогает только пенталгин,но не надолго. Ещё болит шея,постоянно напряжена. Пропил уже много таблеток и проколол много уколов. Такие какие мексидол в уколах,амитриптилин, фенибут, магний б6 и т.д. Прописывали от внутричерепного давления, повышенного давления, для улучшения мозгового кровообращения. Ничего не помогает,мучается до сих пор. Подскажите,пожалуйста, от чего может болеть голова в нашем случае?
Пользователь

Здравствуйте. Стоит выполнить снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора схемы лечения. В плане лечения целесообразно рассмотреть миорелаксанты, витамины группы В, особые анальгетики (например, флупертин курсом), тимоаналептики, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру.
Здравствуйте . Непременно посещение невролога,приём наклофена,пентавита,массаж шейно-воротниковой зоны,активно восстановить нормальный вес. Непремнно выполните осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Вероятнее всего проблемы из-за патологии шейного отдела позвоночника