Ежедневные головные боли

меня зовут Мария мне 27 лет в детстве была травма с качелями сотрясение мозга. потом начала около лет 14 болеть голова не часто. после 20 начали боли усиливаться а после 25 вообще почти каждый день болит. сделала МРТ помогите расшифровать опасно это или нет?

Ответы

Здравствуйте. Выложите описание МРТ, постараемся дать интерпретацию. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при появлении симптомов, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

Здравствуйте . Непременно посетите невролога стзаключением не только мрт(вы забыли прикрепить),но и результаты исследований сосудов головы и шеи,снимки шейного отдела позвоночника. По результатам исследований будет принято решение на терапию. Начните с приёма нестероидного противовоспалительного препарата,нейромультивита. Массаж шейно- воротниковой зоны,с последующим втиранием геля вольатрен. Магнитотерапия