Форма приема цераксона

Здравствуйте! Моя дочь уже несколько лет раз в пол года принимает цераксон30мл (питьевой). Восстановление после ЧМТ. Примерно год-два мы не принимали это лекарство , теперь нам выписали его снова, но немного изменилась инструкция. Если раньше врач советовал набирать из шприца в рот и рассасывать по 2мл 3раза в день ., то теперь в инструкции написано разводить в 1\2 стакана воды. Скажите, почему изменилась форма приёма лекарства?

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, у одного из тысяч пациентов, применявших препарат, возникли какие-то неприятные ощущения в полости рта от неразведенного препарата, поэтому производитель изменил инструкцию.

Здравствуйте. По всей вероятности , последний вариант , более адекватен, нежели первый.