Гемангиомы позвонков

Доброго времени суток всем! :-) На МРТ- исследовании обнаружили гемангиомы размером 6мм каждая в телах пяти позвонков грудного отдела. Скажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться для наблюдения и консультацией, и не могут ли эти множественные гемангиомы быть совсем не гемангиомами, а метастазами, допустим.

Ответы

Здравствуйте. Гемангиома - врожденное аномальное сосудистое сплетение, в большинстве случаев асимптомное. Если жалоб нет, в особенно тщательном наблюдении не нуждаются. При необходимости Вы можете посетить невролога. Гемангиомы и метастазы имеют различное строение по данным МРТ, основания предполагать другую природу образований по описанному нет.

Здравствуйте. Начните с посещения нейрохирурга. По результатам исследований будет установлена сутьтпроблемы, причина кровоизлияния. Непременно будет назначена терапия и периодические наблюдения в динамике. Не откладывайте визит к доктору и начало терапии, это в ваших интересах.