Гемипарез руки

Левостороний гемиапарез до плегии в руке до 2 3 балов после инсульта пальцы не шевеляться 5месяцев уже врачи твердят шансов нет на восстановление где мне смогут помочь восстановиться ходить хожу хромая без помощи могу но хотеломь бы как и раньше бегать

Ответы

Здравствуйте. Реабилитационный потенциал индивидуален, поэтому полного восстановления удается добиться не во всех случаях. Особенно, учитывая значительную выраженность начального дефицита. Наибольее восстановление происходит в течение первого года. Для максимального восстановления стоит пройти лечение в реабилитационном центре, в том числе курсы массажа, физиотерапии, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии, сосудистых и ноотропных препаратов.

Здравствуйте. Непременно начните с проведения противовоспалительного лечения ,витамины грВ, ноотропы,кортексин,мексидола. Лечебная физкультура,массажи. Эффективность реабилитации тем успешнее ,чем ранее начата,начинать необходимо параленьно с новной терапией. В противном случае, неизбежны осложнениЯ