Геморрагический инсульт

Ответы

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у мамы произошёл геморрагический инсульт. Уже месяц находится в коме. Возможно вывести её из комы, если да. То как это мы родственники можем это сделать? И какие прогнозы?

Здравствуйте. В такой ситуации лечение проводится в стационаре, лечащий врач назначает необходимую терапию, в том числе препарат для поддержания гемодинамики, сердечные, метаболики, ноотропы и прочее. К сожалению, существенно повлиять на ситуацию не в Ваших силах, если Бог поможет - ситуация разрешится благополучно. Сил Вам и терпения.

Здравствуйте. Подобные вопросы вопросы лучше решать только с лечащим врачом. Прогнозы при геморрагическом инсульте весьма неблагоприятные . В зависимости от объёма поражений можно предполагать и нарушения.