Гидроцефалия
Здравствуйте! в 2014, 2016 году проходила мрт головного мозга. Диагноз наружная заместительная гидроцефалия. 3 октября 2017 года проходила кт всего организма. Диагноз наружная сообщающаяся гидроцефалия, megacisterna magna. 15 ноября 2017 года прошла мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника , гидроцефалию не обнаружили. Как так?? Она же не могла просто так исчезнуть, тем более лечения вообще никакого не было эти года! Может ли быть ошибка в последнем мрт??
Пользователь

Здравствуйте. Возможна гидроцефалия имеет минимальную выраженность, поэтому разница в описании присутствует. Для объективной оценки ситуации необходимо видеть все снимки, иметь возможность сравнить их. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.