Гипертонический криз, потеря сознания

Здравствуйте!Моему мужу 40 лет.Стало постепенно подниматься давление до 200 .Он дальнобойщик и пришлось с таким давление поездить неделю. После этого начались пристыпы ,при которых давление стабилизируется,сахар в норме,кардиограма в норме,а у него по всем признакам инсульт: нарушается речь,не может идти,руки или ноги сводит судоргой,а теперь ещё и добавилась потеря сознания с остановкой дыхания.Мрт и различные компьютерные обследование не дали никаких результатов.Поставили диагноз по симптомам- симптоматичный инсульт.вроде так .Если его положить спать ,как только начинается приступ,все отпускает,а если не успел лечь ,то потеря сознания,потом не дышит ,потом судороги... Помогите..не знаю ,что делать.Лежал два раза в неврологическом центре,ничего не обнаружили.

Ответы

Здравствуйте. Непременно в отделение. Его не должны выпускать в рейс с повышенным давлением. Это опасно не только для него но и для окружающих. Немедленно вызывайте неотложку. Самостоятельно вамтне справиться. Положение достаточно серьёзное. Непеменно выполните снимки шейного отдела позвоночника,уздг сосудов головы и шеи.

Здравствуйте. В плане обследования должна быть выполнена ЭЭГ, УЗДС сосудов головы и шеи, УЗИ почек, суточный мониторинг АД, УЗИ сердца (исключить тромбоэмболию). Обследование и лечение в условиях стационара. По результатам будет определена тактика.