Головная боль, болят глаза

Здравствуйте , я девушка , мне 15 лет . 2 года назад врачи сказали , что у меня киста головного мозга и плюс к тому был гайморит . Сделали прокол , всё стало стабильно . Правда , голова болит , но я привыкла и терплю всегда эту боль . Уже как 2 года не появлялась в больнице . Последние месяца стало что то с глазами , болят и слезятся всё время , временами провалы в памяти бывают , сильно кружится голова , что кажется , будто упаду . Из-за чего это может быть ?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имело место переутомление, стресс, колебания давления. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при появлении симптомов, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

Здравствуйте. Вы поступили весьма опрометчиво. Терпеть мрт головного мозга. Не откладывайте проведение исследований, посещение невролога , лор врача. По совокупности результатов можно предположить суть вашего недуга и датьтрекомендации по терапии.