Головная боль, что это?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. С этой весны у меня начались проблемы. У меня появилась тяжесть в голове, давка в голове, без боли, пульсирующая головная боль. Головная боль то резко начнётся, то тут же резко прекратится. Что это? Был у врача, сделали рентген черепа, выявилась внутричерепная гипертензия, прошёл осмотр офтальмолога, тоже нашли внутричерепное давление. Прописано было лечение: Диакарб 1/3 через день натощак. Аспаркам 2 раза в день. Прошёл курс лечения 10 дней. Улучшения не чувствую, на этой недели пошёл к неврологу снова, она сказала также продолжить пить эти таблетки и приписала внутримышечные уколы Актовегин, Мексидол. Вот сегодня уколы были второй раз Прописано 10 уколов. Прошёл РЭГ головы. Повороты головы: во всех бассейнах ухудшение венозного оттока. Невролог посмотрела, сказала именно из за внутричерепной гипертензии. И вот пока сейчас идёт лечение уколами и таблетками. Помогите пожалуйста. Я очень боюсь за своё здоровье и за свою жизнь. Невролог меня успокаивает, что не надо волноваться ничего опасного нету, ничего страшного со мной не будет. Но я все равно боюсь.
Пользователь

Здравствуйте. паниковать не нужно, по описанному здоровью и жизни ничего не угрожает. Дозировка диакарба достаточно небольшоая, обсудите с врачом коррекцию дозировки. В плане обследования стоит выполнить снимки шейного отдела позвоночника, скорее всего, есть остеохондроз. Стоит обсудить с врачом назначение массажа ля шеи. Подберите ортопедическую подушку, выполняйте гимнастику для шеи.
Здравствуйте. Все как то странно.непременно выполнить снимки шейного отдела позвоночника,доплерографию сосудов головы и шеи.Прием наклофена, нейромультивита. Гимнастика для шеи, физиотерапия.Посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Прием диакарба в столь незначительной дозе ,вероятнее всего ,бесполезен.
Ещё у меня пройден пояснично крестцовой отдел позвоночника. Выявилось: Люмбализация S1
Пользователь