Головная боль, давление

Здравствуйте! Мне 44 года. Страдаю венозным тонусом головного мозга. В последнее время стали чаще головные боли, появилась усталость и сонливость днем, часто стало повышаться артериальное давление. Назначили Ноотропил. Но, к сожалению, у препарата есть побочные эффекты для сосудов. У меня слабые сосуды. Есть ли препарат для улучшения работы и кровообращения головного мозга без таких побочных эффектов? Или есть ли препарат совместимый с Ноотропилом для укрепления стенок сосудов? Заранее большое спасибо! Михаил.

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь необходимо нормализовывать артериальное давление, если оно будет стабильным, существенная часть симптоматики может регрессировать. В плане обследования целесообразно ДС МАГШ, снимок шейного отдела позвоночника, общий анализ кроив, биохимия, анализ на гормоны щитовидной железы. Ноотропил возможен к приему, он улучшает мозговой кровоток и реологические свойства крови, так же оказывает ноотропное действие. Так же обсудите с врачом прием вазобрала.

Здравствуйте. Слишком мало данных. Вам следует посетить врача в очном формате, провести исследование сосудов, клинически анализ крови. Все пепараты имеют побочные действия, без этого просто не может быть. На приёме, вам непременно дадут рекомедации