Головная боль, головокружение, тошнота на фоне стресса

Здравствуйте, меня зовут Олег, мне 19 лет. У меня был очень сильный стресс, и я очень нервничал, сейчас ситуация более спокойная, но из за стресса появились следующие симптомы. В общем ситуация оставила такой след : стал плохо спать (принимаю афобазол, чтобы расслабится и заснуть, а то после спортивных игр или еды на ночь невозможно заснуть вообще)чувствую головокружения, боль в голове, тошноту ( когда закатываю голову назад кажется, что если ее так подержать несколько минут, то головокружение может быть на столько сильное, что можно потерять сознание или вообще умереть ). А если в кратце, у меня по ходу сузились сосуды головного мозга, и из за этого вся беда, что посоветуете, мне нужно простенькое лечение пока что.

Ответы

Здравствуйте. Выполните уздг сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. С результатами к неврологу. На время исследований можно принимать спазмолитический препарат

Добрый день. Афобазол в этой ситуации недостаточно эффективен. Вам нужно обратиться к неврологу дл подбора эффективной схемы лечения и к психотерапевту. Для уточнения характера нарушений эмоционального фона заполните анкету по головокружению и тревоге со страницы http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и вышлите мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма вставьте текст нашей переписки с этого сайта.