Головная боль, головокружение

Расширение медиакаудального ретроцеребеллярного САП до 18х25х9 головного мозга врожденная Жалобы: пульсация в голове, головная боль, головокружение, шум в ушах иногда, как будто давящая боль изнутри из головы, потемнение в глазах, как будто в голове кислородное голодание. Девушка 19 лет что это?

Ответы

Здравствуйте. выявленное изменение на МРТ с жалобами, скорее всего, не связано. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при появлении симптомов, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения.

Здравствуйте . Непременно провести очную консультацию нейрохирурга. Приём ферментов(лонгидаза), непременно проведение исследований на все группы инфекций(санация всех выявленных очагов). В случае безуспешности терапевтического лечения ,используют оперативное лечение