Головная боль и немеет рука после травмы

Мне 45 лет, около года назад получала травму, переломовывих копчика. У меня постоянно беспокоит головные боли, а сейчас левая рука постоянно немеет и на пальцах постоянно боль. Скажите что может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы с шеей, сосудами. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

Здравствуйте.Непременно выполните исследование шейно-грудного отделов позвоночника.Не исключено что травма получена при падении,стало быть вполне возможно развитие проблеми в этих отделах.Начните с контроля АД, прием наклофена,нейромультивита. Массаж,гимнастика для шеи. Посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления