Головная боль и тошнота

Здравствуйте! Полгода назад было сотрясение мозга. На днях из-за ямы на дороге ударился нижней частью затылка. После этого началась постоянная головная боль и периодическая тошнота. Что это может быть и к какому специалисту посоветуете обратиться в этом случае?

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо немедленно посетить невролога, выполнить снимки или мрт головного мозга, уздг сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночник. Непременно контроль АД. Примите нейромультивит, спазмолитический препарат. Не откладывайте визит к доктору с результатами исследований

Здравствуйте. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при появлении симптомов, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.