Головная боль напряжения

Здравствуйте, дорогие врачи. Скажите мне, пожалуйста. Моя голова никогда не болит, когда я дома, а когда я выхожу из дома, езжу на метро, автобусах и возвращаюсь домой, у меня сразу начинается головная боль. С чем это может быть связано?

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните исследование сосудов головы и шеи,снимки шейного отдела позвоночника. Приём нейромультивита,наклофена,гель вольтарен по задней поверхности шеи. Массаж шейно-воротниковой зоны. Непременно посетите невролога с результатами исследований .

Здравствуйте. Возможно, Вы некомфортно психологически ощущаете себя в транспорте. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при появлении симптомов, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.