Головная боль напряжения
невролог ставит диагноз G44,2 у ребёнка5лет (головная боль.напряжение) окулист:гл дно-ангиопатия сетчатки по типу внутричерепной гипертензии, рентген головы-усиление пальцевых вдавлений.анализы крови нормальные говорят.что предпринять?чем помочь ребёнку?какие обследования пройти?откуда это внутричерепное давление? С 28апреля повторяются такие состояния:ближе к вечеру сонливость,сон, и через пол часа головная боль буквально минуту две и тошнота, рвота,которая приносит облегчение и сон.поставили кортексин 10дней,нейромультивит у кардиолога на учете(февраль 2017 инфекционная кардиопатия) иммунолог (стоим в очереди на госпитализацию иммунодефицит по гуморальному типу..частые орви с 2017года)
Пользователь

Здравствуйте. Возможна комбинация причин с преобладанием гипертензионно-гидроцефального синдрома. Учитывая клиническую картину, характерную для внутричерепной гипертензии, стоит обсудить с неврологом добавления в терапии диакарба, маннита и других средств для понижения внутричерепного давления. В плане обследования стоит выполнить МРТ головы, по результату посетить невролога повторно для подбора терапии.