Головная боль напряжения

какова длительность лечения и выздоровления напряженных перикраниальных мышц?

Ответы

Здравствуйте. Сроки терапии могут очень различаться, от нескольких дней до месяцев в сложных случаях. В плане лечения целесообразно рассмотреть успокоительные препараты, центральные анальгетики, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Вне обострения полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.